ЧТО ТАКОЕ ГАЗОБЛОК (ГАЗОБЕТОН). ХАРАКТЕРИСТИКИ, ВЕС, РАЗМЕРЫ

Стоунлайт, Аэрок - представленные на рынке Украины бренды отечественного производства.

Что такое газобетон (газоблок)?

Газобетон (газоблок) - это легкий пористый строительный материал, который используется для кладки наружных и внутренних стен, а также создания перегородок. Он хорошо поддается обработке самыми простыми инструментами. Газоблоки отлично распиливаются, сверлятся и строгаются. Также в них можно без проблем забивать гвозди и скобы. Качество предлагаемых нашей компанией газоблоков Стоунлайт и Аэрок всегда на уровне, а цены на складе в Киеве оптимальные.

Газобетон: характеристики

  • Прочность. Достигается благодаря автоклавной обработке, которая повышает степень кристаллизации пор. Высокая прочность позволяет возводить из газоблоков (Стоунлайт, Аэрок) трехэтажные дома и высотные конструкции.
  • Низкая теплопроводность, отличные теплозащитные свойства. Это дает возможность отказаться от дополнительной теплоизоляции и тем самым сэкономить около 20% средств, которые расходуются на отопление здания. Кроме этого, газобетон - не горючий материал.
  • Долговечность. Стены из газоблоков способны выстоять более 100 лет. И, что важно, такие строения не имеют ни малейших признаков разрушения.
  • Экологичность. Для изготовления блоков используются только природные составляющие: песок, известь, вода и пр. Газоблоки данной характеристикой уступают только дереву. Однако, в отличие от последнего, они не гниют и не горят.
  •  

Газобетон: размеры, вес

Газоблоки  делятся на перегородочные и стеновые. Первые имеют толщину 75, 100, 120, 150, 200 мм. Вторые - выше 200 мм. Самый ходовой размер газоблока - 200x300x600 мм, где 200 - высота, 300 - ширина, а 600 - длина. Не требует дополнительного утепления газоблок, размеры которого по толщине составляют 360 мм и выше. Кроме того, газоблоки Стоунлайт и Аэрок могут быть оснащены системой паз-гребень, что упрощает их укладку и существенно сокращают затрачиваемое на нее время. Аэрок от Стоунлайт отличается несколько большим рядом представленных типовых размеров, однако это не сказывается на качестве продукта, а только на логистике транспортировки к месту строительства.

Стеновые газоблоки имеют вес от 12 до 48 кг, а перегородочные - 6-24 кг. Масса указана при влажности воздуха 75-80%.

И еще о газоблоках

Исследования и разработки в строительной сфере привели к распространению современного стенового материала — газобетона. Материал обладает хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами, он полностью соответствует всем требованиям пожарной безопасности. Имея небольшой вес, газоблок способен выдерживать большие нагрузки, поэтому и распространен как надежный материал для возведения стен в жилищном и коммерческом строительстве. Ввиду низкой теплопроводности этот искусственный камень создает в помещении приятный микроклимат, схожий с условиями в деревянном доме. Благодаря пористой структуре, газоблок стоунлайт, цена которого вполне приемлема, сохраняет тепло в несколько раз лучше многих других строительных материалов.

Особенности газобетона

Газоблок Стоунлайт относится к категории легких бетонов, создается в результате реакции алюминиевой крошки с кислородом. При нагревании выделяется газ и образуются воздушные пузырьки. Как правило, газоблоки производятся промышленным способом: они подвергаются сушке, а для формирования каждого блока используется струнная порезка. Такая порезка обеспечивает изделиям правильную геометрию, что в будущем позволяет осуществлять качественную укладку в короткие сроки. Уникальная молекулярная структура материала дает возможность легко распиливать, фрезеровать и сверлить газобетон, делая его универсальным.

Газоблоки стоунлайт: преимущества в строительстве

Легкая транспортировка, обработка и укладка этого искусственного камня позволяют считать его одним из самых практичных материалов. Что может быть удобнее в строительстве, чем использование материала небольшого веса и точных размеров? При этом нет необходимости применять спецтехнику для его перемещения по стройплощадке. Благодаря этим факторам существенно сокращаются сроки строительства и, соответственно, повышается его экономическая эффективность.

Газоблок стоунлайт – защищенность и безопасность

Купить газоблоки стоит уже хотя бы потому, что кроме упомянутых достоинств он еще экологически чист и безвреден. Даже при возникновении пожара в помещении, газобетон возгорание не поддержит, более того, при нагревании не выделит ни токсичных, ни опасных веществ. По уровню радиации он более безопасен, чем бетонная смесь или кирпич, и по этим показателям близок к дереву. Газоблок, купить который вы без труда можете в Киеве, и с точки зрения электромагнитных загрязнений абсолютно безопасен. Мало того, газобетон не подвержен воздействию плесени или грибков – им просто нечем питаться.

Газоблок: цена вопроса

Газоблоки Стоунлайт укладываются на клей, что является несомненным преимуществом. Даже несмотря на то, что клеевой раствор в два раза дороже, чем цементный, используемый, к примеру, при возведении стен из пеноблоков, его применение предпочтительнее и выгоднее. Во-первых, клеевой раствор практически исключает мостики холода, делая дом теплее, а во-вторых, слой клея при кладке геометрически правильного газоблока составляет всего два миллиметра. Слой цементного раствора для кладки пеноблока — один сантиметр. Да и готовить клей намного удобней и быстрее, чем цементный раствор.

Хотите сделать строительство максимально дешевым – рекомендуем купить газоблок стоунлайт! Доступная цена на газобетон, удобство в укладке, его надежность и безопасность делают газоблоки в Киеве одним из самых востребованных строительных материалов.

Ознакомиться с размерами и ценой газоблоков вы можете на нашем сайте metalbudservice.kiev.ua. в соответствующем разделе